пятница, 24 декабря 2010 г.

Нужно выписать члена семьи из квартиры, как это сделать?

Если возникает необходимость выписать члена семьи из квартиры, как это сделать? выписка из муниципальной квартиры- это всегда большая проблема. Следует обратиться к закону. Это жилищный кодекс и Закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»

В соответствии со Статьей 7. Закона РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» «Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства» : Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случае признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Следует добавить, что Обзор Практики ВС РФ за 2007 год содержит следующие выводы ВС РФ по данному вопросу : «Согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма считается расторгнутым со дня выезда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий