суббота, 5 ноября 2016 г.

ДВА СПОСОБА ПОДАТЬ ИСК В ПЕТРОЗАВОДСКИЙ СУД. СОВЕТЫ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ЮРИСТА.


ДВА СПОСОБА ПОДАТЬ ИСК В ПЕТРОЗАВОДСКИЙ СУД. СОВЕТЫ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ЮРИСТА.


Как можно подать иск в суд Петрозаводска. Есть два способа : подать в приемную суда, либо послать по почте. Лично я чаще всего посылаю по почте, заказным письмом, это удобнее, лично мне, чем идти в суд. Если по делу может применяться срок исковой давности, то дата отдачи письма на почту это дата обращения в иском в суд, даже если письмо придет в суд через пару дней, таким образом, вы уложитесь в срок исковой давности. Аналогично и при подаче апелляционной жалобы - при подаче жалобы в почтовое отделение датой подачи жалобы в суд второй инстанции будет дата отсылки письма почтой.
Есть еще вариант, когда иск подает не сам истец, а его представитель, то есть адвокат или юрист Петрозаводска, действующий по доверенности. С точки зрения подачи иска в суд это то же самое, что и подача иска самим истцом, разницы нет.
При подаче иска или жалобы через почту, обычно это делается заказным письмом, можно послать и ценным, с описью вложения в конверт, я описи не делаю, т.к. лень, да и нужды в этом нет, потому что проблем с содержимым письма не возникало ни разу. В канцелярии суда работают вменяемые люди, так-что если вы нечто шлете, то это и придет и будет принято как таковое.
Я обычно шлю письма в суды Петрозаводска или иных городов Карелии простым заказным письмом, как вариант можно слать с уведомлением о вручении - тогда, когда письмо придет в суд Петрозаводска, вам придет об этом карточка. Лично я нужды в этом не вижу, т.к. легче позвонить в суд и узнать пришла ли корреспонденция.
В суде Петрозаводском городском есть приемные дни и часы для исков, но иногда они меняются. Приемная исков (ГПК РФ, КАС РФ): в приемной суда, 1 этаж понедельник - четверг с 09:00 до 12:30.

В общем, иск и жалобу можно подать двумя основными способами. В процессе работы юрист понимает, что каждый способ может иметь те или иные полезные стороны, которые можно использовать в работе.

Успехов во всех делах, Юрист Петрозаводска.
Консультации юриста/адвоката Петрозаводска : т. 63-94-71



Самые распространенные поисковые запросы и тэги по нашей статье. юрист петрозаводск , юрист петрозаводск бесплатно, бесплатный юрист петрозаводск , консультация юрист петрозаводска, вакансии юрист петрозаводск , работа юрист петрозаводск ом, юрист петрозаводск онлайн, бесплатная консультация юрист петрозаводск а бесплатно, консультация юрист петрозаводск а бесплатно, бесплатная консультация юрист петрозаводск а, вопрос юрист петрозаводск у, юрист петрозаводск онлайн бесплатно, бесплатные юрист петрозаводск ы онлайн бесплатно, бесплатные юрист петрозаводск ы онлайн, практика юрист петрозаводск а, юрист петрозаводск москва, онлайн консультация юрист петрозаводск а, права юрист петрозаводск а, юрист петрозаводск онлайн консультация бесплатно, бесплатная консультация юрист петрозаводск ов онлайн, бесплатная консультация юрист петрозаводск а онлайн бесплатно, юрист петрозаводск без, услуги юрист петрозаводск а, помощник юрист петрозаводск а, юрист петрозаводск компании, вопрос юрист петрозаводск у бесплатно, бесплатный вопрос юрист петрозаводск у, профессиональный юрист петрозаводск , отчет юрист петрозаводск а, помощь юрист петрозаводск а, дело юрист петрозаводск а, юрист петрозаводск ы г, суть юрист петрозаводск а, бывший юрист петрозаводск , система юрист петрозаводск , юрист петрозаводск адвокат, ли юрист петрозаводск , юрист петрозаводск юридическая, жилищный юрист петрозаводск , регистрация юрист петрозаводск а, юрист петрозаводск по телефону, задать вопрос юрист петрозаводск у, вопрос юрист петрозаводск у онлайн, профессия юрист петрозаводск , юрист петрозаводск круглосуточно, круглосуточный юрист петрозаводск , юрист петрозаводск спб, отчет по практики юрист петрозаводск а, отчет по практике юрист петрозаводск а, нужен юрист петрозаводск , юридическая консультация бесплатно, юридическая консультация, юридическая помощь, бесплатный адвокат, стоимость юридических услуг, консультация адвоката бесплатно, юридическая консультация онлайн, бесплатная юридическая помощь, консультации по жилищным вопросам, юридический сайт, юридическая консультация онлайн бесплатно, жилищная консультация, жилищный вопрос, юридическая контора,

Комментариев нет:

Отправить комментарий