суббота, 5 ноября 2016 г.

КТО БУДЕТ ВАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В СУДЕ ПЕТРОЗАВОДСКА? ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ.


КТО БУДЕТ ВАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В СУДЕ ПЕТРОЗАВОДСКА? ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ.


КТО БУДЕТ ВАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В СУДЕ ПЕТРОЗАВОДСКА. Адвокат или просто юрист - кто будет вашим представителем в суде Петрозаводска, Карелии, других городов? А может ли быть представителем в суде просто человек из леса, без образования?
Итак, простому человеку не всегда понятна эта тонкая , практически прозрачная грань между понятиями ЮРИСТ И АДВОКАТ. Тут есть важный момент : любой адвокат это уже юрист, т.к. имеет юридическое образование, но не любой юрист это адвокат.
Кто может пойти в суд и быть вашим адвокатом в суде? Для начала упомянем, что Гражданский процессуальный кодекс использует термин "представитель" в качестве обозначения юриста, который представляет интересы стороны. Представителем может быть как адвокат, так и просто юрист Петрозаводска. Адвокат может для этого иметь ордер или же просто доверенность для ведения судебного дела в суде ПЕтрозаводска. Просто юрист должен иметь письменную доверенность на ведение дела в суде, либо может быть допущен по ходатайству устному стороны. Может ли человек без образования быть представителем в суде? Да, может, юридическое образование для ведения гражданских, семейных, трудовых и так далее дел не нужно, все что нужно - это довренность или ордер (если это адвокат).

КОГО ВЫБРАТЬ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ВАШЕГО ДЕЛА - АДВОКАТА ИЛИ ЮРИСТА?

Разницы между адвокатами и юристами в плане их полномочий для ведения дела - НЕТ. Единственная разница - адвокаты могут вести уголовные дела, а просто юристы - нет. Поэтому, если у вас обычное дело - вам не нужен адвокат, ваше дело может вести просто юрист. Если же у вас уголовное дело, то тут вам нужен именно адвокат Петрозаводска.
В принципе разницы между адвокатами и просто юристами нет никакой - в суде Петрозаводска они наделены равными правами и имеют статус представителя, так-что искать именно адвоката для ведения вашего дела смысла нет. Есть, правда некое исключение - для ведения дел по оспариванию действий властных органов, должностных лиц и прочих такого рода субъектов права - теперь есть новый кодекс - Административного производства, где требуется чтобы представитель имел высшее образование или был адвокатом, где таковое образование есть всяко.

Но такого рода дела это не частый гость в судах Петрозаводска, так-что для ведения обычного гражданского, жилищного, трудового, семейного, страхового, земельного спора и так далее- может сойти и просто ваш сосед по даче, не имеющий высшего образования как юрист. Но это тоже редкий случай, т.к. обычно люди обращаются для ведения дел в судах Петрозаводска и Карелии все же к профессиональным юристам и адвокатам, которые высшее юридическое образование как раз имеют.

ПО ВОПРОСУ ВЕДЕНИЯ ДЕЛ В СУДАХ ПЕТРОЗАВОДСКА И КАРЕЛИИ, КОНСУЛЬТАЦИЙ И ТАК ДАЛЕЕ - ТЕЛЕФОН В ПЕТРОЗАВОДСКЕ 63-94-71

Комментариев нет:

Отправить комментарий